Moduldrei Strategie und Kommunikation – Ceyda Neccar

Wer wir sind

Als Strategieberater möchten wir für Sie Impulsgeber, Sparringspartner und Strategen auf Zeit sein. Wir bringen Fakten und Empathie mit, um Sie und Ihre Anspruchsgruppen richtig abzuholen. Wir wissen, wie man mit größeren Gruppen zu einem richtig guten Arbeitsergebnis kommt, das nicht für die Schublade ist. Und wir sind so flexibel, dass uns weder kurzfristige Deadlines noch lange Abstimmungswege aus der Ruhe bringen. Alles zusammen gibt uns ein Profil, das Sie bei klassischen Beratern oder Forschern nicht finden werden.

0
Köpfe – von Journalisten über Raumplaner bis hin zu Soziologen und Volkswirten
0
Standort – von Dortmund aus in die Welt
0
Projekte in den letzten drei Jahren
Moduldrei – Marco Bernacki

Marco Bernacki

marco.bernacki@moduldrei.de
unermüdlicher Werkstudent, Stimmungsmacher

Moduldrei – Anna Grütering

Anna Grütering

anna.gruetering@moduldrei.de
Soziologin, Personalexpertin und Standortstrategin

Moduldrei – Charlotte Holthausen

Charlotte Holthausen

charlotte.holthausen@moduldrei.de
PR-Beraterin, durch nichts aus der Ruhe zu bringende Strategie- und Content-Expertin

Moduldrei – Charlotte Lennardt

Charlotte Lennardt

charlotte.lennardt@moduldrei.de
Stadtplanerin, Seminarexpertin, Standortstrategin

Moduldrei – Jörg Lennardt

Jörg Lennardt

joerg.lennardt@moduldrei.de
Diplomkaufmann, Standortstratege und Experte für Technologiezentren

Moduldrei – Stefan Lennardt

Prof. Dr. Stefan Lennardt

stefan.lennardt@moduldrei.de
Volkswirt, Hochschullehrer, Vorantreiber, Bürobarista

Moduldrei – Ceyda Neccar

Ceyda Neccar

ceyda.neccar@moduldrei.de
PR-Beraterin, Story-Produzentin, Durchdenkerin

Moduldrei – Carolin Pofalla

Carolin Pofalla

carolin.pofalla@moduldrei.de
Raumplanerin, Flächenspezialistin und Standortstrategin

Moduldrei – Rhena Schluck

Rhena Schluck

rhena.schluck@moduldrei.de
Geschäftsführerin, Strategie-Genie, unschlagbare Problemlöserin

Moduldrei – Antonia Schütter

Antonia Schütter

antonia.schuetter@moduldrei.de
Werkstudentin, Akribie-Königin

Moduldrei – neuer Bewerber (m/w/d)

Du?

hallo@moduldrei.de
wissbegieriger Bewerber (m/w/d)