Wer wir sind

Als Strategieberater möchten wir für Sie Impulsgeber, Sparringspartner und Strategen auf Zeit sein. Wir bringen Fakten und Empathie mit, um Sie und Ihre Anspruchsgruppen richtig abzuholen. Wir wissen, wie man mit größeren Gruppen zu einem richtig guten Arbeitsergebnis kommt, das nicht für die Schublade ist. Und wir sind so flexibel, dass uns weder kurzfristige Deadlines noch öffentliche Strukturen aus der Ruhe bringen. Alles zusammen gibt uns ein Profil, das Sie bei klassischen Beratern oder Forschern nicht finden werden.

0
Köpfe – von Journalisten über Raumplaner bis hin zu Soziologen und Volkswirten
0
Standort – von Dortmund aus in die Welt
0
Ø Bahnfahrten pro Jahr

Prof. Dr. Stefan Lennardt

stefan.lennardt@moduldrei.de
Geschäftsführer, Journalistik-Prof, Vorantreiber, Büro-Barista

Rhena Schluck

rhena.schluck@moduldrei.de
Geschäftsführerin, Strategie-Genie, unschlagbare Problemlöserin

Anna Grütering

anna.gruetering@moduldrei.de
Strategieberaterin, HR-Expertin, Small-Talk-Königin

Antonia Schütter

antonia.schuetter@moduldrei.de
Werkstudentin, Akribie-Königin

Charlotte Holthausen

charlotte.holthausen@moduldrei.de
PR-Beraterin, durch nichts aus der Ruhe zu bringende Strategie- und Content-Expertin

Jörg Lennardt

joerg.lennardt@moduldrei.de
Strategieberater, Urgestein, unermüdlicher Geschichtenerzähler

Charlotte Lennardt

charlotte.lennardt@moduldrei.de
Strategieberaterin, Organisationstalent

Ceyda Neccar

ceyda.neccar@moduldrei.de
PR-Beraterin, Story-Produzentin, Durchdenkerin, Achtgeberin

Carolin Pofalla

carolin.pofalla@moduldrei.de
Strategieberaterin, Expertin für Raum und Flächen

Marco Bernacki

marco.bernacki@moduldrei.de
unermüdlicher Werkstudent, Stimmungsmacher

Du?

hallo@moduldrei.de
wissbegieriger Bewerber (m/w/d)

Wir freuen uns auf Sie!