Moduldrei Strategie und Kommunikation – Ceyda Neccar

Wer wir sind

Als Strategieberater möchten wir für Sie Impulsgeber, Sparringspartner und Strategen auf Zeit sein. Wir bringen Fakten und Empathie mit, um Sie und Ihre Anspruchsgruppen richtig abzuholen. Wir wissen, wie man mit größeren Gruppen zu einem richtig guten Arbeitsergebnis kommt, das nicht für die Schublade ist. Und wir sind so flexibel, dass uns weder kurzfristige Deadlines noch lange Abstimmungswege aus der Ruhe bringen. Alles zusammen gibt uns ein Profil, das Sie bei klassischen Beratern oder Forschern nicht finden werden.

0
Köpfe – von Journalisten über Raumplaner bis hin zu Volkswirten
0
Standort – von Dortmund aus in die Welt
0
Projekte in den letzten drei Jahren
Moduldrei – Stefan Lennardt

Prof. Dr. Stefan Lennardt

stefan.lennardt@moduldrei.de
Volkswirt, Hochschullehrer, Vorantreiber, Bürobarista

Moduldrei – Charlotte Schulze Tenkhoff

Charlotte Schulze Tenkhoff

charlotte.schulze-tenkhoff@moduldrei.de
PR-Beraterin, durch nichts aus der Ruhe zu bringende Strategie- und Content-Expertin

Cristina Grüning

Cristina Grüning

cristina.gruening@moduldrei.de
PR-Beraterin und leidenschaftliche Forscherin

Tim-Pieper

Tim Pieper

tim.pieper@moduldrei.de
Wirtschaftsgeograf, Standortstratege, Gewerbeflächenexperte

Moduldrei Team Katja Neuhaus

Katja Neuhaus

katja.neuhaus@moduldrei.de
Strategieberaterin, unsere Content Queen
und kreative Social Media Expertin

Moduldrei Team Chantal Berger

Chantal Berger

chantal.berger@moduldrei.de
Strategieberaterin, unsere Allrounderin
und fokussierte New Business Managerin

Moduldrei Team Hendrik Schmidt

Hendrik Schmidt

hendrik.schmidt@moduldrei.de
Strategieberater und innovativer Nachhaltigkeitsexperte

Moduldrei – neuer Bewerber (m/w/d)

Du?

hallo@moduldrei.de
wissbegieriger Bewerber (m/w/d)